Возможно ли списание долга путем передачи собственности?
Я являюсь собственником квартиры,(как и Мать, брат и сестра ) с 16 лет, у нашей семьи были финансовые сложности и появился ипотечный долг, а также за коммунальные услуги. Когда мне исполнилось 18, мне пришло уведомление от судебных приставов, что у меня долг в 88 тысяч. Могу ли я отдать свою долю кому-то из родственников в квартире, чтобы с меня сняли долг?
, Виталий, г. Новокузнецк
Олег Никитин
Доброго времени суток! Вы можете подарить долю в квартире только если на нее не успели приставы наложить запрет регистрационных действий.
Евгения Лещенко
Здравствуйте! Если Вы, например, подарите свою долю родственникам (если на нее не наложен арест), то обязательства Ваши перед банком никуда не денутся.