Правомерное ли будет распоряжение председателя Совета многоквартирного дома?
Добрый день!
Правомерное ли будет распоряжение председателя Совета многоквартирного дома от 07.11.2017 "О вступлении в должность председателя Совета многоквартирного дома", если в тексте такого положения будет указано, что председатель приступает к своим обязанностям с 10.09.2017 на основании решения Общего собрания собственников помещений в многоквартирного дома, оформленного протоколом от 30.08.2017 и вступающие в силу после десяти дней со дня принятия решения?
Может ли такой правовой акт вступать в силу ранее даты его подписания по аналогии со свободой договоров (п.2 ст.425 ГК РФ)?
п.4.3 - это отдельная компетенция предоставленная председателю общим собранием, которая была введена в ЖК РФ с середины 2015 года, здесь и кворум отдельный для принятия решения данного решения.
а основные полномочия председателя, в том числе о руководстве текущей деятельностью Совета МКД прописаны в ст.161.1 ЖК РФ: проведение заседаний, исполнение решений общего собрания и т.д. - я имею ввиду про эти положения.
Япривел это в качестве показателя того, что он наделяется полномочиями собранием и следовательно оно решает с какого времени его наделить полномочиями.
В противном случае его распоряжение (Председателя совета) бы противоречило решению собственников