Куда обратиться по факту жестокого обращения соседей с животными?
Соседи каждый год на лето берут собой, осенью оставляют возле дома( у нас деревня) и уезжают собаки умирают от голода. Куда обратиться?
, Галина, г. Томск
Лев Фиськов
Добрый день, Галина! В данном случае Вам необходимо обратиться к Вашему участковому. В настоящий момент уголовный кодекс РФ (ст. 245) предусматривает такое преступление, как жестокое обращение с животными, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев