Можно ли заверить у нотариуса копии диплома об образовании директора?

Добрый день, директору 66 лет,ему надо заверит копии диплома.Оригинала не может найти,эл.версия оригинала есть. Можно заверит копии этого диплома?

, Андрей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. нет, заверение происходит лишь с оригинала.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)Статья 79. Свидетельствование верности копии с копии документа

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.