Что делать при получении справки вместо военного билета?

Добрый день!

В 2012 году проходил по повестке мёд освидетельствование в военкомате.

После этого дали телефон для того, чтобы узнать решение о годности к военной службе. На тот момент имелись 2 грыжи 0,5 и 0,6 мм в поясничном отделе.

Ответа не получил (учился в аспирантуре 1-й курс.)

В этом году, после смены места жительства и регистрации отправили в военкомат для отметки. Там выдали листок с врачами. Врачей прошёл. Билет не дают. Говорят 24 ноября будет комиссия и принятие решение об установлении мне статуса уклониста.

Повесток в период с 2013 по 2017 не получал ни лично ни через кого то ни заказными письмами.

В розыске не состоял.

Работал официально. Организация все документы отправляла своевременно.

Скоро 2-й ребёнок. Как то не по себе.

Какие могут быть последствия?

, Алексей, г. Архангельск
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вас признают уклонистом то в связи с принятыми изменениями в законодательство, Вас ждёт записи о том что что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Получив такую запись можно забыть о трудоустройстве или о продолжении работы в государственных и муниципальных структурах, а так же в крупных фирмах с участием государства.