Вернуть товар в магазин
Вчера я купила в магазине нетбук. Буквально вчера вечером, он перестал работать. Сегодня утром я его включаю, он через некоторое время откючается. Могу ли я вернуть товар в магазин и попросить за него деньги или обменять товар. Если да то на основание какой статьи я могу это сделать?
, Алёна Шилкина, г. Тамбов
Валерий Ветохо
Добрый день!
Товар можно вернуть (с возвратом денег) или обменять на аналогичный товар если нетбук действительно имеет недостаток. Обратитесь к продавцу с соответствующим требованием и передайте нетбук. Продавец вправе провести проверку на установление факта наличия недостатка, а также его причины. Ваши требования должны быть рассмотрены в 10-дневный срок.