Есть ли необходимость проходить переподготовку?
Я по специальности учитель биологии и химии, высшее педагогическое образование, ста 27 лет. кроме того веду географию 13 лет. нуна ли мне переподготовка по предмету, или достаточно курсов повышения квалификации?
, Елена, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Достаточно КПК. У Вас есть пед. образование.
Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н (ред. 05.08.2016)«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“
С уважением,