Имею ли я какую-то долю, если сын мой имеет 1/3?
Была замужем в браке имеется сын , через 7 лет разошлись . Документ о расторжении брака я получила . Бывший супруг не получил. 5 месяцев назад он умер , осталось квартира , имею ли я ,какую то там долю, сын мой имеет 1/3 .
, Марина, г. Кострома
Алексей Москвичев
Марина, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, если брак расторгнут в установленном законом порядке, наследником бывшего супруга Вы не являетесь.
Только если в Вашу пользу имеется завещание, либо если Вы являетесь нетрудоспособной и можете быть призваны к наследованию в качестве иждивенца наследодателя.