Обязан ли ИП встать на учет в МО на ЕНВД по месту осуществления деятельности?

Добрый день! ИП в Московской области осуществляет деятельность по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств (автосервис). Сам зарегистрирован в г. Москве. Применяет УСН (15). Обязан ли ИП встать на учет в МО на ЕНВД?

, Наталья, г. Реутов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не обязан, если выгоднее применять УСН 15%.