Куда обратиться для перерасчета по ЖКХ, если долг назначили из-за просроченного счетчика?

добрый день,

в жкх имеется непонятная задолженность, по словам сотрудников из-за просроченого счетчика нам начисляли по нормативу с человека. акт поверки имеется, все чеки по оплате услуг тоже, все показывали, сумма не уменьшилась. подскажите куда обратиться?

, юрий, г. Астрахань
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Юрий!

Вам необходимо обратиться с заявлением в Энергосбытовую организацию, приложить акты поверок счетчиков, аналогичное заявление направить в Управляющую компанию с тем же  приложением. Если Вам не ответят в течение трех дней, смело пишите жалобу в Жилищную инспекцию. Удачи))