Нормативные документы по проведению центрального водопровода в сельской местности

Максимальное расстояние от дома до колодца центрального водоснабжения в сельской местности , нормативные документы. Удалённость моего дома от колодца 50 метров

, Наталья, г. Томск
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Колодцы можно располагать на расстоянии не менее чем в 3 м от фундаментов зданий. Эта норма прописана в СНиП 30-02-97. Минимальное расстояние к постройкам для содержания животных – 4 м, другим постройкам – 1 м, деревьям – 4 м, кустарникам – 1 м.