Могу ли я потребовать возврат средств за услугу салона красоты?

Здравствуйте. Проблема с возвратом средств за услуги в салоне красоты. Приобрела ПО АКЦИИ курс массажа (10 процедур) за 9 990 р. и воспользовалась одной процедурой. Возможно ли вернуть средства за оставшиеся? Я уже озвучила работнице клиники, что готова понести фин.ответственность за отказ от услуг + размер одной процедуры по обычному прейскуранту. Отказываются и с неохотой говорят, что вряд ли, что руководства в данный момент нет. Могу ли я ТРЕБОВАТЬ возврата средств, пусть даже с удержанием какого-то процента? Меня смущает то, что это была АКЦИЯ...

, Юлия, г. Казань
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Юлия, да имеете права отказаться от услуг и вернуть деньги за минусом фактических понесенных трат фирмы в рамках договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Юлия,

Меня смущает то, что это была АКЦИЯ...

Юлия

это не имеет значения — закон на вашей стороне

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Могу ли я ТРЕБОВАТЬ возврата средств, пусть даже с удержанием какого-то процента?

Юлия

да, пишите заявление о расторжении договора — в двух экземплярах. На вашем экземпляре пусть ставят отметку. Свои фактические расходы салон должен обосновать письменно.