Можно ли получить условный срок по ч 2 ст 228 УК РФ?

Можно получить условку ст.228 ч 2 ???Судим не был, у него психическое растройство,вменяем, состояние здоровья плохое, сотрудничал с следствием.

, Елена, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Елена.

ожно получить условку ст.228 ч 2 ??? Судим не был, у него психическое растройство, вменяем, состояние здоровья плохое, сотрудничал с следствием.

Елена

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела судом есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.