Как будет оформляться договор поручения по грузоперевозкам?

Здравствуйте

ИП занимается грузоперевозками, и, чтобы избежать налогов, желает написать на водителя ген. доверенность и не заключать трудового договора. Но вот в чем загвоздка, ТС принадлежит третьему лицу. Как будет оформляться ген доверенность? Имеет ли значение на чьем "грузовике" осуществляется деятельность? И нужно ли заключать в этом случае договор поручения?

, Мила Жаббарова, г. Владимир
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Мила, здравствуйте, в данном случае больше подходит не договор поручения  а договор аренды транспортного средства с экипажем (фрахтование), если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Мила Жаббарова
Клиент, г. Владимир

Оформить генеральную доверенность и подписать договор аренды? А водитель, физлицо сможет законно осуществлять перевозку?