Как вернуть машину, которая неизвестно у кого, если штрафы предъявляют мне?

Машина была продана год назад, договор утерян. Сейчас приставы требуют оплатить штрафы, которые сделал новый хозяин, он не поставил авто на регистрацию. Приставы наложили ограничение, а машина в другом городе. Могу я подать заявление в полицию, так как машины нет у меня? Что делать в этом случае?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дарья

В таком случае необходимо прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД. При отсутствии договора купли-продажи возникнут проблемы, но в любом случае нужно обратиться в ГИБДД с заявлением, ситуация разрешима.

Дарья
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Но как обратиться в Гаи, если приставы наложили ограничение. Может подать на розыск? Кража?

Но как обратиться в Гаи, если приставы наложили ограничение. Может подать на розыск? Кража?

Дарья

Установлен запрет на регистрационные действия? В связи с чем? Можно обжаловать его.

Сейчас это уже не Ваше имущество, поэтому оснований для розыска и заявления о хищении или угоне нет.