Имею ли я полномочия требовать возмещение материального ущерба с участников конфликта?
на перемене в школе учащиеся играя вырывали телефон друг у друга из рук, один из детей бросил телефон на подоконник. Далее на уроке владелец телефона заявил,что телефон разбит. По опросу учащихся трещины на телефоне были и ранее,доказать стало их больше или нет у меня, как у социального педагога, не предоставляется возможным. Требование родителей пострадавшего: Возместить материальный ущерб.
Родители написали жалобу в добродел по поводу бездействия администрации школы.
Нет не имеете.
Это решается в судебном порядке.
На какой документ можно сослаться?