Возможна ли безналичная оплата от юр лица в пользу физического лица?
Добрый день. как мне физическому лицу получитеть безналично оплату за оказанную услугу (заправка картриджей, ремонт компьютеров) от юр лица (ооо)спасибо.
, Дмитрий, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам нужно предоставить организации реквизиты личного счета физ. лица: наименование получателя, номер счета и БИК банка.
Инна Демидова
Сергей, банковским переводом на Ваш счет.
Также ООО уплатить НДФЛ 13% с суммы договора, выступая в качестве вашего налогового агента. А взносы в ПФР и ФСС ему вносить не нужно (вы же не работник, а исполнитель по договору оказания услуг).