Могу ли я подать в суд иск по статье "мошенничество" с компенсацией материального ущерба?
Ребенок родился в браке. После развода жена подала в суд об оспаривании отцовства. После проведения днк-экспертизы ребенок оказался не мой (бывший муж) биологически.
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Виктор, здравствуйте!
Могу ли я подать в суд по статье «мошенничество»
Виктор
Во-первых, в суд на мошенничество не подают, а подают в полицию.
Во-вторых, никого мошенничества тут и в помине нет.
Вот определение мошенничества (Уголовный кодекс РФ).
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
с компенсацией материального ущерба
Виктор
В чем выражается и чем подтверждается материальный ущерб?
В связи с чем он образовался?