Как действовать при иске соседей с претензией на затопление?

Отец- ветеран ВОВ, залил квартиру снизу. Сейчас вызывают в суд всех прописанных в квартире на основании иска, поданного соседями. Как быть?

, Александр, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Если вы стали виновником залива, но сумма требуемой компенсации кажется Вам явно завышенной. В этом случае можно провести встречную экспертизу ущерба после залива и в случае, если результаты повторной экспертизы, проведенной независимым оценщиком и оформленные в аналогичный отчет об оценке залива, подтвердят опасения, Вы сможете обоснованно защитить свою позицию в суде.

В любом случае вам лучше обратиться за юридической помощью, чтобы юрист помог вам минимизировать или даже полностью нивелировать возможные денежные потери

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Писать мотивированный отзыв на исковое заявление