Как действовать при иске соседей с претензией на затопление?
Отец- ветеран ВОВ, залил квартиру снизу. Сейчас вызывают в суд всех прописанных в квартире на основании иска, поданного соседями. Как быть?
, Александр, г. Москва
Олег Горбунов
Если вы стали виновником залива, но сумма требуемой компенсации кажется Вам явно завышенной. В этом случае можно провести встречную экспертизу ущерба после залива и в случае, если результаты повторной экспертизы, проведенной независимым оценщиком и оформленные в аналогичный отчет об оценке залива, подтвердят опасения, Вы сможете обоснованно защитить свою позицию в суде.
В любом случае вам лучше обратиться за юридической помощью, чтобы юрист помог вам минимизировать или даже полностью нивелировать возможные денежные потери