В какой момент судебного разбирательства лучше подать заявление о признании иска?
Хочу признать иск. Иск только подан. Беседы еще не было. Можно ли признать иск прямо на беседе?
, егор, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Можете в ходе процесса заявить под протокол о том, что иск Вы признаёте. Если сможете договориться с Истцом о мировом соглашении, то это тоже Ваше право. Если признаете иск в беседе век рамок процесса, то Истец я не думаю что отзовёт иск, поскольку потом в таком случае он теряет право на обращение в суд повторно по этому делу (по тому же предмету и основанию). Так что я полагаю иск Вы будете признавать в суде под протокол, чтобы в дальнейшем у Ответчика было право получить ИЛ.