Коэффициент налога на дом в Краснодарском крае
Для снятия налога за недвижимость для пенсионеров возможно ли объединить два свидетельства о регистрации на дом и хозяйственные посторйки на одном земельном участке . На сегодня плачу налог только за хоз.постройки от уплаты налога за дом освободили.
Здравствуйте!
Для снятия налога за недвижимость для пенсионеров возможно ли объединить два свидетельства о регистрации на дом и хозяйственные посторйки на одном земельном участке. На сегодня плачу налог только за хоз.постройки от уплаты налога за дом освободили.
андрей
сейчас свидетельства о праве не выдают, право собственности подтверждает выписка из ЕГРН.
Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
если хоз. постройки не более 50 кв.м Вы и так имеете право на льготу по ст.407 НК, если больше, то пенсионер или нет не важно.