8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит, если была подделка от магазина Много Мебели?

Здравствуйте! Купил диван 100% кожа по заверению магазина и на оф.сайте тоже написано, что 100% натуральная кожа в магазине Много Мебели в г. Анапа. В договоре гарантийный срок 18 месяцев, прошло 20. Диваном не пользовался, и честно говоря не задавался вопросом по поводу кожа или нет, так как диван стоит в квартире в которой бываю редко. Сегодня пришел и увидел, что вся так называемая натуральная кожа полопалась и облезла. Оказалось, что кожи там нет и подавно, а в место кожи какая - то крашенная бумага, даже не дермонтин. Реально ли вообще что либо сделать, гарантия кончилась, и не на самом диване нет ни каких бирок из чего изготовлен, ни в договоре. Есть только название модели и описание на оф.сайте. Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Анапа

Здравствуйте Дмитрий.

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Е

Есть только название модели и описание на оф.сайте. Спасибо.

Дмитрий

Если описание сайте не соответствует тому, что вы купили, то это означает, что товар у вас с недостатками, т.к. качество не соответствует договору. В вашем случае следует направить письменную претензию продавцу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
, вопрос №4857537, Иванова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка 13 лет переспала с совершенолетними парнями в разное время, мама подала в суд через год, что грозит парням
Девушка 13 лет переспала с совершенолетними парнями в разное время, мама подала в суд через год, что грозит парням
, вопрос №4856906, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если есть уже уголовная ответственность и до сих пор человек отмечается, плюс написали на него заявление уже за другое дело, якобы он украл 5 тыс у кого то, что может быть за такое?
Здравствуйте,если есть уже уголовная ответственность и до сих пор человек отмечается,плюс написали на него заявление уже за другое дело,якобы он украл 5 тыс у кого то,что может быть за такое ?
, вопрос №4856589, Кристина Ровенская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике?
Купил новый монитор. Дома обнаружил брак. Сдал его в магазин на второй день после покупки. Они проводили диагностику в авторизированном сервисе 12 дней и вернули монитор с отказом, так как сервис не нашел заявленный брак. Я съездил в этот сервис сам, показал брак, они признали этот брак, но теперь ждут решение от производителя. Подскажите, пожалуйста, по закону я имею 15 дней на возврат средств или обмен новый товар при браке технически-сложного товара. Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике? В сервис второй раз я уже сдавал как физическое лицо и жду от них акт, чтоб потом предоставить его в магазин. Ремонт мне не интересен. Волнует вопрос именно этих 15 дней. Так как они кончаются завтра, а акт не факт что завтра будет.
, вопрос №4856252, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, украли денег на сумму 7000, мать одиночка что грозит и как можно избежать наказания
Здравствуйте , украли денег на сумму 7000 , мать одиночка что грозит и как можно избежать наказания
, вопрос №4856142, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2017