Правомерен ли перевод в другую воинскую часть?

В воинской части прошли ошм,в результате подразделение сократили,я нашел должность по отношению в другой воинской части,в августе 21 числа пришел приказ командующего округа по личному составу о назначении на новую должность,но в старой части не исключают из списков части,так как техника, которую мы отправили на базу хранения не передана, в части содействия для сдачи техники не оказывают(все что требуется от меня я сделал,отправил,описал,составил акты списания и тп), должностное лицо для приёма и последующей сдачи этой техники не назначают, расчет по недостающим элементам ЗИП не делают. В итоге говорят пока не сдашь не переведём,правомерны ли такие действия со стороны командования? При условии что приказ состоялся и если я не ошибаюсь срок сдачи дел и должности командира батареи 5 дней, на данный момент прошло больше 2 месяцев, заранее спасибо

, Денис Кондрашов, г. Чебоксары
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В воинской части прошли ошм, в результате подразделение сократили, я нашел должность по отношению в другой воинской части, в августе 21 числа пришел приказ командующего округа по личному составу о назначении на новую должность, но в старой части не исключают из списков части, так как техника, которую мы отправили на базу хранения не передана, в части содействия для сдачи техники не оказывают(все что требуется от меня я сделал, отправил, описал, составил акты списания и тп), должностное лицо для приёма и последующей сдачи этой техники не назначают, расчет по недостающим элементам ЗИП не делают. В итоге говорят пока не сдашь не переведём, правомерны ли такие действия со стороны командования? При условии что приказ состоялся и если я не ошибаюсь срок сдачи дел и должности командира батареи 5 дней, на данный момент прошло больше 2 месяцев, заранее спасибо

Здравствуйте, Денис!

Действия командования незаконны.

Вы можете их обжаловать вышестоящему командованию, в военную прокуратуру, в военный суд.

Удачи Вам!