Какие выплаты положены многодетным семьям на троих детей?
Здравствуйте...Мы многодетная семья ,хотела у вас узнать положено ли нам 100 тысяч за 3 ребенка
Здравствуйте, Прасковья.
К сожалению на Федеральном уровне указанная вами выплата при рождении 3 ребенка не установлена.
Однако такая выплата (ее размер может варьироваться) может устанавливаться на региональном уровне — это так называемое «губернаторское пособие». Соответственно если в вашем регионе такая выплата предусмотрена то вы имеете на нее полное право
И не забывайте, что при рождении ребенка вам полагается единовременная выплата — на сегодняшний день ее размер составляет 16 тыс. 350 рублей. За этим денежным пособием семья должна обратиться не позже, чем 6 месяцев после рождения малыша.
Доброго времени суток, Прасковья! Некоторые семьи, родившие третьего ребенка, могут рассчитывать на материальную поддержку от местных властей. Но не во всех регионах Российской Федерации она предусмотрена. Эти выплаты производятся из региональной казны, потому их наличие напрямую зависит от социально-экономического уровня развития конкретной области или края, а также от финансовых возможностей местного бюджета. Некоторые регионы, в которых отмечен низкий прирост населения, получают целевые средства из федерального бюджета на производство выплат семьям при рождении у них детей. губернаторские выплаты на третьего ребенка в Саратовской области составляет 2 000 рублей. Всего Вам хорошего!