Как можно проверить факт возбуждения уголовного дела в отношении меня?

на меня поступила заявления,участковый направил дело в мировой суд по хулиганству(но это не даказано).я была с этим не согласна и думала дождусь суда и там обжалую дело.уже пошел третий месяц и все глухо.как узнать возбудили ли там уголовное дело?или человек забрал свое заявление.

, Мария, г. Тулун

Если Вам известно в какой мировой суд были переданы Ваши документы по факту хулиганства, зайдите на интернет портал мирового судьи и в поисковике задайте уголовные дела и разделе стороны по делу внесите свою фамилию, если производство возбуждено, то Вы увидите номер дела и дату рассмотрения. Или напрямую обратитесь к мировому судья с обращением с просьбой предоставить сведения, есть ли у них в производстве дело в отношении Вас.

Мария
Клиент, г. Тулун

здравствуйте.я ходила в мировой суд,охраники меня даже не пропустили сказали,если что то есть то ждите придет повеска.сколько может по сроком рассматриваться дело?