8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли отсрочка от армии после хирургического лечения по поводу варикоцеле?

Здравствуйте, мне 26 лет. В этом году по повестке в военкомат, для проведения призывной комиссии. За 2 недели до комиссии мне была проведена операция по поводу варикоцелле. В военкомате после осмотра хирурга и уролога дали повестку для повторного визита через 2 недели. Положена ли в связи с операцией отсрочка? И правомерен ли повторный вызов через 2 недели?

, Денис, г. Москва

Денис, день добрый.

После такой операции должны предоставить отсрочку на полгода.

Дело в том, что они видят, что Вам должно исполниться 27 лет и задача испортить Вам жизнь, что бы Вы не получили военный билет, а справку уклониста.

Смотря для чего вызывают, если на заседание призывной комиссии для вынесения решения о предоставлении отсрочки после операции, тогда нормально, а если для прохождения медицинской комиссии, то это уже затягивание освидетельствования. 

Главная задача, получить подтверждение того, что Вам предоставили отсрочку. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
, вопрос №4972223, Илья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла?
Добрый день! Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла? И если отпуск до 27 числа, когла лучше уволиться 27 или с 1 числа
, вопрос №4970138, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли мне удостоверение сейчас или его получают после выхода на пенсию( стаж на сегодня 37 лет)
Здравствуйте. Мой муж скончался 5 лет назад . Получал удостоверение "Ветеран подразделений особого риска" в 2003 году. Мне на данный момент 57 лет (предпенсионер). Удостоверение вдовы нет. Работаю. Положено ли мне удостоверение сейчас или его получают после выхода на пенсию( стаж на сегодня 37 лет). И какие выплаты и компенсации положены . Илитолько после выхода на пенсию. Спасибо
, вопрос №4969989, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 18 мая 2026 года находится в своей части, куда прибыл после прохождения лечения
Здравствуйте! Мужу присвоена категория В с красной печатью. Уволен приказом по армии Министерства обороны от 9 апреля 2026 года. С 18 мая 2026 года находится в своей части, куда прибыл после прохождения лечения. По прибытию написал рапорт о сдаче должности до сих пор не исключен из списков части и находится в ней. В начале озвучивали срок 3-5 дней Потом уже 2 недели -месяц. Как быть в этом случае? Все документы поданы.
, вопрос №4967185, Надежда, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2017