Можно ли отказаться от оплаты за некачественные услуги, предоставленные фирмой?

Я наткнулась на квартиру которая мне понравилась там был риэлтер сказал что все нормально месяц подождите на сбор документов.Был подписан предварительный договор купли продажи.Компания никак не решала вопрос не сотрудничал с продавцом пока я сама не звонила не ходила.в срок не успели по вине продавца отстаивали интересы продавца.а не мои.Вообщем не качествено предоставили договор сколько нервов ушло.Как быть в такой ситуации могу ли я им не платить за оказание некачественных услуг

, Гульнара, г. Саратов
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Гульнара, здравствуйте!

А Вы уже заплатили все-таки деньги риэлтору или только должны заплатить по условиям договора? Если еще не платили, то почему спрашиваете, можно ли не платить? С Вас требуют? Уточните.

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Все зависит от того, на какие именно услуги вы заключали договор с риелтором. В Саратове, насколько мне известно, предметом договора с риелторами является только предоставление информации и показы.