Могут ли снять мою пенсию, так как я работаю и получаю заработную плату?
Скажите пожалуйста,у меня 2 группа инвалидности,но я работаю( потому что иначе не выжить) может ли пенсионный фонд снять с меня пенсию так как я работаю и получаю заработную плату? Спасибо.
, Маша, г. Абакан
Сергей Лицарев
Уважаемая Маша, нет не могут, но могут снять региональные надбавки.
Согласно, ст. 9, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
2. Страховая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой и (или) иной деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.