Оформление квартиры по дарственной, если один собственник несовершеннолетний
Скажите пожалуйста можно ли сделать дарственную на другого человека если квартира на меня и сына. Но на сына оформлена ещё две квартиры.
, Аня, г. Вологда
Татьяна Третьякова
Добрый день, Анна. Если квартира находится в долевой собственности, то собственник своей доли вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Если квартира в совместной собственности, перед оформлением договора дарения необходимо получить согласие остальных собственников. Если в квартире прописаны несовершеннолетние перед дарением необходимо получить еще и разрешение органов опеки о том, что сделка не нарушает их права.