В чем отличие упрощенного производство от производства в общем порядке?

НА меня подан иск как на И.П. о взыскании суммы .

Вынесено определение: Рассмотреть дело в в порядке упрощенного производства.

Я сделала отзыв на Исковое заявление.

Далее подала Ходатайство о принятии личного участия в рассмотрении дела.

Вынесено определение : перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.

В чём отличие ? Что делать ?

, Вера Николаевна, г. Астрахань
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вера Николаевна.

В чём отличие ?

Вера Николаевна

Главное отличие заключается в процедуре. В упрощенном производстве дело рассматривается без участия сторон, только на основе представленных письменных доказательств.

В общем порядке должны участвовать стороны, могут быть допрошены свидетели и т.п. Общий порядок производства регулируется гл. 15 ГПК РФ.

Что делать ?

Вера Николаевна

Идти в суд и доказывать там свою позицию.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! это означает, что будет рассмотрение дела по общему правилу, то есть с участием истца, ответчика, третьего лица, если оно участвует в деле. в этом случае вам необходимо собирать доказательства и осуществить свою защиту.