Какой будет цена в данном случае по аукциону?

Аукцион проводился, были два участника, цена занижена до 6,5%. Первый участник как бы выиграл.Через три дня отправили протокол, в нем говорится что у второго участника не соответствует 2 часть заявки. И комиссия в конце написал, что "аукцион считается не состоявшимся"...в этом случае как быть первому участнику? Цена остаётся та же ? Или с вычетом 6,5%??

, Мария, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Аукцион не состоялся, значит условие о снижении не утвердилось. Начнется конкурс с начала и с начальной цены контракта если только не будет изменена конкурсная документация.