Как оформить авто на европейца, чтобы оставить его за границей?
Здравствуйте! Вопрос звучит так, у меня есть машина, приехал к другу за границу (европа) на машине, хочу на друга европейца зарегистрировать машину чтобы оставить там?
, Дмитрий Уокер, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы пишете:
у меня есть машина, приехал к другу за границу (европа) на машине, хочу на друга европейца зарегистрировать машину чтобы оставить там?
У Вас не вопрос, а информация. В чем же состоит Ваш вопрос? Хотите спросить насколько это правомерно? Отвечу: вполне правомерно с позиции норм права России. Только Вам, прежде чем подарить автомобиль другу, надо его растаможить. Это по законам России. Возможно, по законам того государства, куда Вы приехали, другие правила. Это надо уточнить на месте.