Вправе ли мы требовать приостановки начисления пени после заключения договора о погашении долга за ЖКУ?
Мы заключили в мае прошлого года договор с управляющей компанией по погашению задолженности за ЖКУ на 5 лет. Наша квартира находится в долевой собственности. Задолженность была на тот момент около 250 тыс. руб. После заключения договора мы оплачиваем каждый месяц в необходимый срок текущий счет за ЖКУ и оговоренную договором доплату в счет погашения задолженности. Наша обязанность по выплате пени по задолженности согласно договору до выплаты основного долга приостановлена. Но в счетах за ЖКУ нам сейчас каждый месяц доначисляют пени за погашаемую задолженность порядка 800 руб. Это значит, что по завершению срока договора и выполнения нами обязательств по полной выплате нашей задолженности нам предъявят требование по уплате огромной суммы пени. В нашей семье из трех человек двое инвалидов, финансовое положение - тяжелое.