8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обезопасить себя при покупке квартиры с прописанной в ней несовершеннолетней?

добрый день. хочу приобрести квартиру в которой прописаны продавец и ее несовершеннолетняя дочь. муж подарил жене-продавцу свою половину доли в квартире и она по документам единственный собственник. нужно ли согласие супруга на продажу квартиры? если в предварительном договоре на продажу прописано что все зарегистрированные должны выписаться через 2 недели после подписания основного договора - есть ли какие нибудь связанные с этим риски и лучше потребовать выписки всех до заключения основного договора купли-продажи.

, евгений, г. Курск

   Здравствуйте Евгений! Думаю, что нотариальное согласие супруга на продажу квартиры необходимо и пусть продавцы выпишутся до продажи квартиры, так как в противном случаи, если они не выпишутся в установленный срок Вам придется обращаться в суд, а это дополнительные затраты времени и денег.

   Но если Вы определитесь, что продавцы выписываются после продажи квартиры, обязательно укажите в основном договоре, что право пользования за ними не сохраняется и они обязуются сняться с регистрационного учета и когда.

   С Уважением Евгений!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каким образом мы может выписать его детей из квартиры и каковы шансы?
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. В нашей неприватизированнлй квартире прописаны, мать, я с дочкой и брат с двумя детьми от прошлого брака( совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь) они с рождения не проживали в нашей квартире и жили в другом городе с матерью. Брат умер. Каким образом мы может выписать его детей из квартиры и каковы шансы? Благодарю
, вопрос №4867411, Ирина, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация, живем с женой в Москве в квартире моего отца, я прописан по другому адресу
Здравствуйте! Такая ситуация, живем с женой в Москве в квартире моего отца, я прописан по другому адресу. В квартире прописаны (отец владелец) моя жена, моя сестра. Сейчас ждем ребенка, собираюсь прописаться к жене. Имеем ли мы право на какие либо льготные программы по ипотеке или покупке жилья , если будем впятером, площадь квартиры 53 м2. Возраст мой 28, жены 33.
, вопрос №4866576, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж просит квартиру, считает себя хозяином
Добрый день. Квартира находится в ипотеке. Муж заемщик, я созаемщица. Квартиру взяли дочке( созвемщицы), она же и платит за нее, деньги переводит на счет заемщика. Вложен мат капитал . Сейчас мы разводимся. Муж просит квартиру, считает себя хозяином. Может ли он забрать квартиру. В квартире прописаны: дочь , муж дочки и их ребенок.
, вопрос №4866459, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли при покупки квартиры, указать двух собственников Меня и бывшую жену
Здравствуйте, мы с женой развелись , хотим купить квартиру и прописать туда детей. Можно ли при покупки квартиры, указать двух собственников Меня и бывшую жену
, вопрос №4865718, Рафаэль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку Город москва Вводные данные Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором Переуступка Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа? Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
, вопрос №4865493, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2017