Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должен ли ИП платить 2 налога за одно и то же нежилое помещение?
Должен ли ИП платить 2 налога за одно и тоже нежилое помещение,находящееся в собственности?Я сейчас плачу 6% по УСН,а теперь налоговая инспекция хочет,чтобы я ещё заплатил налог на имущество за это же помещение.
УСН и налог на имущество физических лиц 2 самостоятельных налога. ИП УСН не платят налог на имущество, за исключением, если помещение включено в перечень по ст.378.2 НК. скорее всего, этим и вызвано требование ФНС и оно законно.
3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате… налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).
1
0
1
0
Сергей
Клиент, г. Суровикино
Здравствуйте! А если собственником этого неж.помещения будет пенсионер или инвалид,который является ИП с УСН 6%.То ему надо платить эти 2 налога или нет?
Здравствуйте! А если собственником этого неж.помещения будет пенсионер или инвалид, который является ИП с УСН 6%.То ему надо платить эти 2 налога или нет?
Сергей
надо
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика ине используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, кто подскажет как действовать когда специально заказывает один и тот же человек много товаров игрушек около 300 и более и потом все кидает на возврат , далее пришел кто то и сказали что еще так будут делать, как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4970484, Влад, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Покупаю машину по схеме trade in + доплата своими деньгами. Старая машина, которую сдаю, менее 3 х лет во владение. Отдаю в trade in за сумму меньше, чем покупал. Грубо говоря. Брал за 1.500.000, сдаю автосалону за 750.000 + остальное доплачиваю из своего кармана. Пусть будет 2.000.000. Вопрос. Должен ли я платить налог в таком случае? Я же прибыль не получаю вроде как, сумма трейда считай в два раза меньше от изначальной.
, вопрос №4968686, Александр, г. Серпухов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам пришло через Госсуслуги два ИП от пристава по одному и тому же решению суда. Мы оплатили сумму указанную в ИП. Месяц назад пристав пригласил нас на встречу, где выяснилось , что ИП продублировали друг друга. Она согласилась , что долг погашен и обещала закрыть второе ИП. При сделке по недвижимости и выписки из квартиры , в Госуслугах появилась информация ,что наложен арест на действия по регистрации по одному из ИП. При посещении ФССП , выяснилось , что одно ИП было закрыто полностью, а со второго снят арест был только по денежным средствам . Хочу узнать, какие меры я могу принять в отношении пристава , за халатное отношение к своей работе.
, вопрос №4964376, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! А если собственником этого неж.помещения будет пенсионер или инвалид,который является ИП с УСН 6%.То ему надо платить эти 2 налога или нет?
надо