Является ли ИП-инвалид организацией инвалидов?
Может ли ИП-инвалид рассчитывать на преференции установленные ст.29 Федерального закона №44-ФЗ?
Добрый день, Денис
ст 29 ФЗ № 44-фз устанавливает
1. Организациям инвалидов, являющимся участниками закупок, предоставляются преимущества, указанные в части 3настоящей статьи.
2. Действие настоящей статьи распространяется наобщероссийские общественные организации инвалидов (в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее чем восемьдесят процентов, и на организации, уставный (складочный) капитал которых полностью состоит из вкладов общероссийских общественных организаций инвалидов и среднесписочная численность инвалидов в которых по отношению к другим работникам составляет не менее чем пятьдесят процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда — не менее чем двадцать пять процентов.
те. формально ИП преференция по ст. 29 не предоставляется