Какой размер неуплаты налога физ лицом считается крупным?
Здравствуйте. Хотел прояснить вопрос по поводу ответственности физического лица за неуплату налога и какой размер считается крупным?
Я правильно понимаю, что крупным считается размер 900тыс.руб. за 3 года (25тыс. руб в мес.) и это сумма не уплаченного налога а не самого дохода? Значит сумма дохода должна быть около 200тыс.руб. в месяц?
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что крупным считается размер 900тыс.руб. за 3 года (25тыс. руб в мес.) и это сумма не уплаченного налога а не самого дохода?
Михаил
согласно примечанию к ст.198 УК
2. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более девятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносовпревышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая два миллиона семьсот тысяч рублей
да, но при этом эти 900 000 руб. должны составлять более 10% от общей суммы налогов подлежащих уплате за 3 года.