Вопрос в описании ситуации
Доброго времени суток, мой сын проходит по статье 228 ч. 1 (хранение и употребление, без цели сбыта). Задержали с 0,28 г синтетического наркотика, а именно "соль". Вину полностью признал. Отказался от мед. осведетельствованя (по совету сотрудников полиции) тем самым был осужден по статье 6.9 на 3 суток. В то время когда отбывал наказание подписал документы без присутствия адвоката. Сейчас находится в другом городе под подпиской о не выезде. Ранее не привлекался к уголовной ответственности, на учете в наркологии или где либо не состоял.
Какое наказание следует?
Еще один момент, дознаватель сказал, что нужна характеристика с места жительства в ближайшее время, и тк находится далеко от дома где зарегестрирован, посоветовал написать хар-ку самому либо знакомому. Обратится в дом управления , что бы поставили печать. Как я понимаю эта бумажка на суде не чем не поможет. Почему нужно хар-ку в ближайшее время? Почему сами не отправляют запрос? И можно ли ее передать по факсу или нужен оригинал документа?
В дополнение
Если ранее не привлекался к уголовной ответственности, признал вину, ходатайствует об особом порядке, то есть вероятность, что будет условное осуждение.