Рассрочка платежа

ООО обратилось в суд с заявлением о признании меня ИП несостоятельным(банкротом). Свое требование заявитель мотивирует тем, что решением Арбитражного суда Вологодской области от 15 января 2013 года с меня в порядке регресса в пользу заявителя взыскано 436 896,0 рублей. В настоящее время судебное решение не исполнено. Могу ли я подать заявление орассрочке платежа как правильно это сделать?

, Татьяна, г. Великий Устюг
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

да, Вы вправе подать в суд принявший решение заявление  об отсрочке или рассрочке погашения долга в порядке установленном статьей 324 Арбитражного процессуального кодекса РФ… на практике редко когда предоставляется рассрочка на срок более года. Но решение конечно будет приниматься с учетом всех обстоятельств дела (остатка долга, Вашего материального положения и т.п.).

При необходимости могу оказать помощь в подготовке документов.