Что делать при задолженности по налогам в ПФР и ИФНС?
В 2006г я сдала док-ты на закрытие ип,была уверена что закрыли. Т.к.никаких проблем не возникало,никаких уведомлений не получала. Вот только и док-тов,подтверждающие закрытие у меня нет. В налоговой утверждают что ип работает,выяснилось это только в2017 г.и то ,можно сказать нечаянно. Подскажите,пожалуйста ,что мне с этим делать?
Уважаемая Елена, если доказательств того что вы подавали документы на закрытие ИП в 2006г. нет, советую вам как можно быстрее закрыть ИП в этом году. Сдайте все декларации по налогам на прибыль в двух экземплярах, (если ее не было как в вашем случае проставляйте в декларациях нули), вторые экземпляры с проставленными печатями налоговой, несите в пенсионный фонд, в доказательство того, что деятельность не велась и требуйте перерасчет задолженности по пенсионным взносам (предварительно конечно узнайте о наличии и размере такой задолженности).