Каков срок подачи жалобы в данном случае?

Добрый день, после решения суда не получали никаких уведомлений, по почте ничего не приходило! Сегодня удалось доехать до суда, оказывается решение вступило в силу еще в пятницу. А на якобы уведомлении написано не было дома, просто не было дома- можно подумать люди сидят не работают, ждут, в ящик ума не хватило положить. Вопрос учитывая что решение суда по административному правонарушению получено на руки сегодня можно ли подать апелляцию?

, Дарья, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Можно,

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административномправонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.