Что делать, если утерян устав юридической фирмы?
Добрый вечер! Меня зовут Наталья. Я владелиц юр.фирмы ООО «Котэ»
В процессе переезда, был утерян важный документ Устав. Подскажите как восстановить, какие штрафы и последствия...???
Здравствуйте!
никаких последствий нет. Вам надо заказать в ФНС по аналогии с выпиской копию Устава. сбор за копию такой же как за выписку.
Добрый вечер, Наталья. Ничего страшного не произошло. Вам необходимо обратиться в ИФНС (налоговую по месту нахождения Вашей компании ООО) и заказать Устав (подав заявление). Штрафов никаких нет. По моему, Вам необходимо будет оплатить 500 рублей за выдачу Устава ООО «Котэ» Свидетельства ОГРН, ИНН/КПП тоже можно восстановить, если они утеряны Вами. Необходимо обратиться в ИФНС №46, если Вы зарегистрировали компанию в Москве. Если в другом городе, то в налоговую в которой регистрировали общество с ограниченной ответственностью.
Итак, Устав в налоговой по месту нахождения Общества, Свидетельства в налоговой, в которой регистрировали Общество.
Удачи Вам.