Права ребенка
В данный момент живу уже 1 год за границей, гражданка России, сейчас беременна, буду рожать за границей. Имею ли я право получать социальные льготы и пособие на ребенка, когда буду в России?
, Eva, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Ева!
У Вас почему-то остался за скобками отец Вашего ребёнка. Он-то гражданин России? Или юридически он существовать не должен?
Если так, то по возвращении домой с ребёнком Вы, бесспорно, получите все права, которыми располагают в России матери-одиночки за исключением прав, обусловленных регистрацией у акушера на ранних сроках беременности.