Для начала, Вы ну уточнили, является ли истец юридическим или физическим. Будем исходить из того, что истец и ответчик — юридические лица (или ИП).
Госпошлина, согласно ст. 333.19 НК составляет при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей; для организаций — 6 000 рублей.
Если в заявлении, поданном в арбитражный суд, объединены несколько взаимосвязанных требований неимущественного характера, то по смыслу пп. 1 п. 1 ст. 333.22 НК РФ оплате государственной пошлиной подлежит каждое самостоятельное требование (п. 16 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.03.2007 N 117 «Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации»).
Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.03.2007 N 117 «Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации» в настоящий момент не действует. В Налоговом кодексе нет разъяснений на этот счет, может есть другой документ? В итоге не понятно сколько же платить 6000 или 12000?