Где можно получить пояснение по взысканию дебиторской задолженности?
Здравствуйте! Купил дебиторку, конк. управляющий сказал, что по ней уже взыскивалась часть суммы. Подскажите, та часть, которую взыскали, куда она ушла? Мне ее не вернут?
, Алексей, г. Саранск
Александр Бакин
Алексей, добрый день. Обратитесь к своему договору о приобретении задолженности для установления размера права требования, перешедшего к Вам. Вы вправе требовать ту сумму, которая указана в договоре.
Запросите у КУ сведения о размере непогашенной части задолженности, а также сроках и размерах выплат.
Сопоставление этих сведений позволит установить были ли допущены нарушения продавцом этой задолженности и возможно ли предъявление к нему требований в части полученного.
Надеюсь информация поможет Вам разрешить спор.