Реальны ли угрозы или простое запугивание при взыскании задолженности?
Добрый день !!брала займ 18т р.потеряла сумку и вместе с ней все карты и паспорт ,соответсвенно нал денег небыло....пока все восстанавливала образовалась задолженность 56т р!!!сейчас звонит человек со службы безопастности ,угрожая тем,что на меня завелена статья по факту мошенничества!!!грозят отправить на принуд.работы!и привлечь опеку т к у меня дочь маленькая-4года,восспитываю одна.опираясь на то,что когда я буду отправлена на принуд.работы опека заберет дочь ,стдеть с ней не кому ,т к работать будв на принуд.работах-оплачивать услуги няни и дет.сада тоже не смогу!!официально трудоустроена.скажите пожалуйста ,имеют ли они на такие действия права ,или это же просто щапугивание?и как мне поступить ,найти выход из образовавшейся ситуации??звонили люди ч им скащала что ндинственный вызод это удержание зарплаты ежемесячно но они кгрожают мне службой опеки и судом а после него отправят на исправительные работы ,что мне делать?это запугивание ,через суд они с удержанием зп.я же могу понасить задолженность ?читала про это.огромное спасибо ????️
Спасибо .т е пусть они через суд взымают из моей зарплаты?муж бывший сидит в колонии на 9лет ,не лишон прав родит.воспитываю дочь одна.
Ольга, Вы вообще им можете сказать, что общаться не желаете, и чтобы они обращались в суд. На звонки можете вообще не отвечать. Удерживать из Вашей зарплаты без решения суда они не могут, это вправе делать судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства.
Да, пусть обращаются в суд. И никаких разговоров с ними не ведите. Вы имеете на это право.