Как по заявлению об увольнении определить последний рабочий день на государственной службе?
Добрый день! Я являюсь государственной гражданской служащей
Написала заявление на увольнение по собственному желанию.
В заявлении указала прошу уволить меня 15 ноября.
Вопрос, какой день будет у меня последним 15 ноября? или с 15 ноября я могу уже не выходить на службу?
Здравствуйте. Согласно ст. 84.1 ТК РФ:
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Вопрос, какой день будет у меня последним 15 ноября?
Александра
последним днем будет 15 ноября. Этот день Вы должны отработать.
Здравствуйте, Александра!
Я отработала там 9 месяцев, без отпуска… Какие то выплаты положены за отпуск?
Александра
Конечно, в зависимости от продолжительности ежегодного и дополнительного оплачиваемого отпуска, пропорционально отработанному времени.
ТК РФ Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск
Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
Я отработала там 9 месяцев, без отпуска.. Какие то выплаты положены за отпуск?