Можно ли 100 работников уволить по собственному желанию, а затем снова принять на работу?

Директор попросил написать заявление всех работников более 100 человек написать заявление на увольнение по собственному желанию с 16.11.2017г. с выплатой всех компенсаций, а с 17.11.2017года вновь они пишут заявления на прием на работу в эту же организацию на теже должности. В чем подвох у директора?

, Валенрий, г. Набережные Челны
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий!

Подвох в том, что обратно директор не обязан принимать всех работников.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Подвох  в том, что уволит директор Вас по собственному желанию, а вот принять на работу всех он не обязан. Таким образом, он проведет сокращение без соответствующих выплат.