Является ли дочь пенсионерка нетрудоспособным иждевенцем

бабушка завещает внуку квартиру.Сможет ли ее дочь(неработающая пенсионерка) оспорить завещание,по суду или у нотариуса?Является ли дочь,давно проживающая в другом городе,необходимым наследником?

, Елена, г. Таганрог
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Дочь будет иметь обязательную долю в наследстве вне зависимости от наличия завещания. В Вашей ситуации лучше составить договор дарения. Могу оказать помощь в составлении договора и его регистрации в Росреестре. Контакты в профиле.

Елена
Клиент, г. Таганрог

А вторая дочь,которая не является пенсионеркой,тоже будет иметь долю?

Вторая дочь будет наследницей в силу закона, если не будет составлено завещание на третье лицо.