Работает ли сейчас госпрограмма утилизации авто?

Здравствуйте!

Слышал про государственную программу утилизации автомобилей, которая началась ещё в 2010 году. Что с ней стало сейчас, действует ли эта программа на сегодняшний день? Звонил нескольким дилерам, они при словах "государственная программа утилизации" теряются и как-то невнятно отвечают, в основном предлагают трейд-ин. Если сами дилеры не знают, что ответить, это что означает? Наше государство сейчас выделяет субсидии дилерам или нет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Есть такое Постановление Правительства РФ:

О стимулировании приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших… (с изменениями на 26 апреля 2012 года)

Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1194

Оно все еще действует.